В Киеве сегодня:
распродажи, акции, скидки: 15
магазины в каталоге: 3909
дисконт карт: 231
Главная Скидки Магазины Дисконтные карты Торговые центры Бренды Добавить акцию О нас Новости Реклама
Купить онлайн:
Товары онлайн


Ищем тишину под Киевом


Мы предлагаем киевлянам немного отдохнуть от суеты и шума, царящих в Киеве из-за футбола (тем более, что в субботу и воскресенье у украинской сборной матчей не будет), и устроить себе загородный уик-энд. Всего за пару часов можно оказаться в сказочных, уникальных и прекрасных местах. Мы советуем погулять по шикарным дендропаркам, побывать в городе-музее и услышать зов предков. Выбрать что-то по душе сможет каждый. Например, в дендропарке «Софиевка» в Умани, который называют «храмом природы» и который стал одним из 7 чудес Украины, можно покататься на лодке по подземной реке, увидеть уникальные фонтаны и рукотворные водопады. Насладиться тишиной и природой можно и в дендропарке «Александрия». А тем, кто любит историю, предлагаем отправиться в город-музей Переяслав-Хмельницкий или в село Триполье.

В ГОСТИ К БОГАМ

В дендропарке «Софиевка» в Умани — как в сказке: экзотические деревья, водопады, статуи античных богов. Впечатлит фонтан «Змея». Посреди озера из пасти чугунной змеи бьет струя воды высотой около 18 метров. Есть в «Софиевке» остров Любви, каменные гроты и другие «чудеса». Здесь можно проехать на лодке по подземной речке Ахеронт. Поездку в Умань можно растянуть и на два дня (расстояние туда от Киева — 200 км). Жилье в Умани можно снять по цене от 75 грн за место и до 500 за номер люкс. Вход для взрослых — 25 грн, с экскурсобслуживанием — 40 грн.




ЭХО И ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

Мраморные скульптуры, необычные деревья, уникальная парковая архитектура, каскады озер, белки и лебеди — дендропарк «Александрия» в Белой Церкви стоит того, чтобы здесь провести хотя бы день. Только здесь можно увидеть колоннаду под названием «Эхо» — шепот, произносимый у одного края колоннады, хорошо слышен на другом. А с Китайского мостика открывается вид на озера и водопад. Есть и Лебединое озеро, посетители говорят, что лебеди в нем ручные. Добраться в пару можно на маршрутке с вокзала или от метро «Лыбидская». Вход — 8 грн, плата за экскурсию отдельно. Туры стоят 125—185 грн.




«КАМЕННЫЕ БАБЫ» И МЕЛЬНИЦЫ

Город-музей, как называют Переяслав-Хмельницкий, расположен в 80 км от Киева. Музеев здесь более 30 (при том, что в городе живет около 30 тыс. жителей). Самый известный — Музей народной архитектуры и быта под открытым небом. Кроме пяти церквей, сельских домов, старых мельниц, есть уникальные экспонаты — первые монументальные каменные изображения человека и погребальные саркофаги (VI—IV вв. до н. э.). В музее космоса можно увидеть макеты первого искусственного спутника Луны и автоматического аппарата «Луноход-1». Поехать в Переяслав можно самому и платить за все отдельно. А можно воспользоваться турами (стоимость от 160 до 200 грн за день).




В ТРИПОЛЬЕ — К ИСТОКАМ

 Узнать больше о древней трипольской цивилизации можно на экскурсии в село Триполье под Обуховом. Оно находится в живописном месте, на берегу Каневского водохранилища и у слияния трех рек — Стугны, Красной и Бобрицы. Но славится, в первую очередь, своей историей. В музее трипольской культуры можно увидеть уникальные керамические экспонаты, а во дворе реконструировано трипольское жилище. В Триполье находится археологический музей. Добраться сюда можно на маршрутке от метро «Выдубичи». Цена однодневных туров в Триполье — 110—120 грн.



Сегодня

Отзывы



Осталось 350 символов

Рейтинг: 1.3/5 (20 Голосов)



Купить онлайн
Каталог скидок
Торговые центры
Голосование
Скидки на какие товары вы чаще всего ищете?






Свежие скидки

Skidka.ua

Кешбек на телевизоры до 700 грн

Skidka.ua

Кешбек на смартфоны до 600 грн

Skidka.ua

Кешбек на ноутбуки до 500 грн

Skidka.ua

Кешбек на планшеты до 200 грн

Skidka.ua

Кешбек на стиральные машины до 500 грн

Skidka.ua

Кешбек на кондиционеры до 1000 грн

Skidka.ua

Кешбек на холодильники до 600 грн

Skidka.ua

Кешбек на плиты до 500 грн

Skidka.ua

Кешбек на вытяжки до 300 грн

Skidka.ua

Кешбек на духовки до 400 грн
Наши друзья:
Реклама на rasprodaga.ua
Zara Спортмастер Карло Пазолини Oggi Интертоп Ив Роше Мобилочка Метро Benetton КЮЗ Эльдорадо Comfy